Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск услуг по объявлениям
Поиск услуг по объявлениям

Скважина на песок

Профиль компании
Well33, компания
600022, РФ, обл Владимирская, г Владимир, пр-кт Ленина, 68
Бурение скважин под воду во Владимирской области

Скважина на песок

Наша бригада расположена в городе Владимире. При этом мы работаем по бурению водозаборных скважин на всей территории Владимирской области в том числе и в городе Киржач. Заказывая изготовление водозаборного сооружения у наших специалистов клиент может рассчитывать на высокий уровень проведения работ. Кроме этого имеется возможность выбора параметров обсадной колонны (по материалу труб, диаметру и материалу фильтра) и варианта буровой техники (с учетом ширины подъездных путей). Существенным плюсом в работе с нашей бригадой является выполнение работ по договору с оформлением паспорта скважины.

 

Плюсы заказа работ у нашей бригады

  1. Оплата за результат
  2. Работа по договору
  3. Оформление паспорта
  4. Гарантия 1 год
  5. Выбор конструкции скважины (материали и диаметр трубы, материал фильтра)
  6. Выбор техники (от разборных установок до Камаза)

 

 

Что включено в цену создания скважины на воду в Киржаче

 

При определении цены мы учли все составляющие и работаем по схеме «все включено». Таким образом, при заказе скважины для добычи воды в нашей бригаде клиент может рассчитывать на то, что в стоимость погонного метра включены:

  • Выезд бригады;
  • Подготовка площадки;
  • Создание ствола скважины (на выбор малой или крупной техникой);
  • Монтаж обсадной колонны;
  • Трубы (стальные или пластиковые на выбор);
  • Для снижения скорости заиливания в конструкции скважины предусмотрены:
  • Пробка для нижнего торца;
  • Отстойник.

При использовании пластиковых труб щелевой фильтр может быть включен в цену погонного метра. При использовании фильтров других типов, в том числе различных вариантов фильтров на стальных трубах вопрос стоимости данной позиции определяется отдельно.

 

 

Особые условия расчетов

 

В целях снижения рисков клиентов нашей бригадой выбрана схема оплаты «за результат» при создании скважин на песок. Данная схема предполагает взимание платы за проделанную работу при условии обнаружения воды.

 

 

Документы на скважину и на выполнение работ

 

Работы проводятся на основании договора. Данные документ так же фиксирует гарантийный срок 1 года.

На скважину оформляем паспорт с основными техническими характеристиками конструкции.

За дополнительную плату может быть разработан паспорт с детальной структурой разреза.

 

 

Сроки создания скважин в Киржаче

 

С учетом незначительных глубин залегания водоносов на территории города обычно на создание скважины уходит 1 день. В некоторых случаях сроки могут возрастать до 2 – 3 дней. При этом вопросы организации проживания решаются силами буровой бригады.

 

 

Общие сведения про скважины водозаборные на песок в Киржаче

 

Скважины для добычи подземных вод из водоносных песков в городе Киржач преимущественно сооружаются с фильтровой обсадной колонной. Данная конструкция водозаборного сооружения предполагает установку в ствол после бурения колонны обсадных труб с фильтровым участком и отстойником. Нижний торец колонны обсадных труб перекрывают пробкой. Отстойник и пробка предназначены для уменьшения скорости заиливания скважины и продления промежутков времени между периодическими обслуживаниями водозаборного сооружения.

 

При создании обсадной колонны для водозаборных скважин на песок в городе Киржач можно использовать стальные и пластиковые трубы. В некоторых случаях применяют комбинированную конструкцию сталь + пластик. В качестве фильтрового материала для фильтровального участка применяют

  • нержавеющую сетку;
  • вспененный полиэтилен;
  • пластиковые сетки.

В некоторых случаях можно использовать щелевые фильтры в которых функцию фильтрующего элемента выполняют щели (прорези толщиной 0,1 мм в материале трубы).

 

Обсадные трубы в колонну соединяются с помощью резьбы. Металлические трубы так же можно соединять с помощью сварки.

 

 

Трубы для скважин на воду в городе Киржач

 

При создании скважин для добычи подземных вод на территории Киржача в последние годы применяют в основном пластиковые трубы нПВХ или ПНД. Эти трубы обладают достаточной прочностью (по опыту эксплуатации порядка 10 лет). При этом они существенно дешевле стальных. Наша бригада имеет оснащение для проведения работ с использованием обоих типов труб. Кроме этого клиент имеет возможность выбора диаметра обсадных труб.

 

В основном для создания обсадных колонн водозаборных сооружений используют трубы диаметром 125 мм. Данный типоразмер является оптимальным по соотношению цены и возможностей для эксплуатации бюджетными погружными насосами. Кроме этого, для повышения запаса надежности скважины можно использовать трубы большего диаметра (140 или 165 мм). При создании скважины с большой производительностью можно применять трубы диаметром больше 165 мм.

 

Для получения большего запаса прочности колонны при создании скважин для частных домов можно применять стальные трубы диаметром 133 или 159 мм. Однако важно понимать что стоимость скважины при использовании стальных обсадных труб существенно возрастает как за счет самих труб, так и за счет более дорогих фильтров.

 

 

Фильтры для скважин на воду в Киржаче

 

При заказе скважины на песок для добычи воды в нашей бригаде клиенты имеют возможность выбора варианта фильтрового участка. Однако окончательный выбор фильтра обычно выполняется специалистами после вскрытия водоносного слоя и оценки его структуры. По опыту на территории города Киржач хорошо себя зарекомендовали ЭФВП фильтры. Этот материал обеспечивает высокий уровень фильтрации воды от материала водоносного слоя и примесей. При этом вспененный полиэтилен, из которого изготавливают данные фильтрующие элементы существенно дешевле нержавеющей стали.

 

Классическим решением при выборе фильтрующего элемента для скважин на песок на территории города Киржач является нержавеющая сетка галунного плетения. Марки сетки П52 (или с большим числом нитей) обеспечивают хороший уровень фильтрации воды.

 

 

Способы изготовления водяных скважин на песок в Киржаче

 

Водозаборные скважины для добычи подземных вод с водоносных песков на территории города Киржач в основном создают промывочным способом. Проходка с промывкой обеспечивает более высокую скорость создания водозаборных сооружений. Кроме этого можно разрушать породу шнековым способом. Его используют в случаях, если нет возможности использовать при создании скважины промывочные растворы.

 

У нашей бригады имеется оснащение для проведения буровых работ и промывочным и шнековым способами.

 

 

Техника для создания скважин на воду в городе Киржач

 

При заказе водозаборной скважины в нашей организации клиенты могут выбрать удобный для решения задачи в их условиях типоразмер буровой техники. В настоящее время в нашем распоряжении имеются:

  • Разборные буровые установки;
  • Малогабаритные буровые станки на колесном ходу;
  • Станок буровой на базе автомобиля газель;
  • Буровой станок на базе Камаза.

Среднюю и малую технику можно использовать для создания скважин частного назначения. Крупная техника подходит для создания высокодебитных скважин.

 

Существенными критериями при выборе буровой техники являются глубина залегания водоносного слоя и ширина подъездных путей. По опыту работ на территории города Киржач для достижения глубин залегания водоносных песков подходит любая из перечисленных установок.

 

С точки зрения ширины подъездных путей технику можно классифицировать следующим образом:

  • Разборные установки требует ширины прохода 70 – 90 см.
  • Малогабаритные буровые станки можно использовать при ширине подъездных путей от 1,2 метра.
  • Станок на базе Газели можно применять при ширине подъездных путей не менее 2,4 метра (высота не менее 3,4 метра).
  • Желательная ширина подъездных путей для станка на базе Газели не менее 3,5 метров.

С учетом гидрогеологической специфики в городе Киржач выбор буровой техники не существенно сказывается на сроках проведения буровых работ.

 

Опубликовал:
Сергей

Вопросы и комментарии

Если Вас заинтересовало объявление - Вы можете задать вопрос автору.
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Киржаче, - обсуждайте общие вопросы Киржачского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Киржаче Киржачского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie